Вы просматриваете: Главная > Оздоровлення > Позаміський дитячий оздоровчий табір «Романтик»

Позаміський дитячий оздоровчий табір «Романтик»

лагерь на море РОМАНТИК, детский лагерь РОМАНТИК, лагерь в Скадовске     Летние каникулы 2016
                                   Возраст детей: от 6 до 16 лет
                                   Стоимость путевки  от 1890 грн.

Херсонская обл, город Скадовск
Детский лагерь на море РОМАНТИК
iccamp@mail.ru

Расположение. Там, где Таврийские степи встречаются с ласковыми волнами Черного моря, на берегу тихой гавани есть небольшой солнечный городок Скадовск. Именно здесь, на берегу Джарылгачского залива, находится детский оздоровительный лагерь «Романтик». Лагерь расположен на территории 3,5 га, которая считается одной из самых зеленых в регионе.

Размещение. За одну смену лагерь может принять 220 детей. Дети размещаются в новом трехэтажном корпусе, в комфортабельных 4-5-местных номерах, оформленных в современном стиле. Комнаты оснащены кроватями с ортопедическими матрацами, тумбочками, шкафами, полками для обуви. В каждом номере – санузел с душевой кабиной. На этажах корпуса расположены удобные холлы с мягкой мебелью.

Питание. Детям предоставляется качественное 5-разовое питание с учетом калорийности отдельных приемов пищи: завтрак – 25 %, обед – 35 %, полдник – 10-15 %, ужин – 25 %, второй ужин – 5-6 %. В меню в достаточном количестве представлены фрукты и овощи. Ежедневно на десерт – свежая выпечка, различные кондитерские изделия, конфеты, фрукты или мороженое.

Инфраструктура. Лагерь «Романтик» имеет в своем распоряжении:

• новый трехэтажный корпус на 220 мест;
  • столовую на 250 мест с современным технологическим оборудованием;
  • медпункт;
  • современные санитарно-бытовые помещения;
  • стационарный душ (отдельно для мальчиков и девочек), комнату гигиены девочек;
  • волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, турники, настольный теннис;
  • библиотеку, крытую летнюю эстраду, кают-компанию с видеоаппаратурой, радиорубку, помещения для работы кружков, танцевальный зал;
  • оборудованный пляж;
  • бесплатную зону WI-FI;
  • торговую точку для продажи прохладительных напитков, мороженого и сувениров.

Пляж. Лагерь имеет собственный охраняемый песчаный пляж размером 70 на 200 м, который находится на расстоянии 25 м от корпуса. Пляж оборудован тентами, кабинками для переодевания, душевыми. Посещение пляжа – 2 раза в день.

Программа. Каждый день смены неповторим. Жизнь лагеря разнообразна и полна ярких событий. Ежедневно в лагере работают ИЗО-студия, хореографический кружок и студия прикладного искусства. Каждый вечер – развлекательная программа, дискотека и показ кинофильма. В лагере функционируют англоязычные отряды.

По желанию детей организовываются обзорные экскурсии по городу Херсону, в краеведческий музей Скадовска,  поездки в Скадовский дельфинарий, Николаевский аквапарк и зоопарк, посещение заповедника Аскания-Нова.

Персонал. Педагогический коллектив детского оздоровительного лагеря «Романтик» состоит из педагогов с многолетним опытом работы Херсонского Центра детско-юношеского творчества и студентов Николаевского педагогического института имени Н. Крупской и Херсонского государственного университета. Все сотрудники обязательно проходят собеседование с администрацией лагеря и участвуют в работе семинара по подготовке к летнему сезону.

Медицинское обслуживание. В лагере есть медпункт с соответствующим медицинским оборудованием и круглосуточным дежурством врача и медсестры. Каждый ребенок на период нахождения в лагере имеет медицинскую страховку.

Безопасность. Безопасность детей – это один из важнейших приоритетов работы детского лагеря. Безопасность в ДОЛ «Романтик» – это не только наличие охраны и медицинского наблюдения, но и постоянный мониторинг вожатыми местонахождения и действий ребенка, а также обязательное выполнение каждым правил внутреннего распорядка.

Стоимость путёвок в лагерь «РОМАНТИК» на летние каникулы 2016 года.

Смена

19.08.16 – 28.08.16

10 дней

В стоимость включено:

• Проживание в комфортабельных номерах.
  • 5-разовое питание.
  • Культурно-развлекательная программа лагеря.
  • Страховка.